- Туроператор "Путь странника" (ООО Твой Лучший тур), Россия, Кемерово, Кирова, 37, офис 429, 650000
- +7 923 500-36-35
- stranniktrip@gmail.com
Тур "Алтайский Марс и Цветение маральника" Экспресс-тур
1-3 мая 2026 (3 дня и 2 ночи)
Экскурсионный тур
Горы
Описание тура
Ощути Алтай по-настоящему:
Авторский тур в сезон цветения маральника — размещение в уютных домиках среди гор, прогулки по живописным тропам, знакомство с Катунью, Камышлинским водопадом и Тавдинскими пещерами.
Чуйский тракт, перевалы, слияние Чуи и Катуни, Гейзерное озеро, Курайская степь и Алтайский Марс — всё это в одном путешествии.
Неповторимая атмосфера, маленькая группа, забота о вашем комфорте и только самые яркие впечатления.
Ваша весна на Алтае начинается здесь!
Детали тура
Стоимость
̶3̶4̶9̶0̶0̶р̶ 28900р
Акция действует до 31.01.26
Забронировать тур
Даты набора групп
- 1-3 мая 2026
- 9-11 мая 2026
Проживание во время тура
База отдыха 2 ночи
Место и время сбора группы
Кемерово (Летний вокзал) в 23.50
Новокузнецк (Прокопьевское кольцо) в 02.00
Новосибирск (ЖД вокзал) в 01.00
Барнаул (кафе Облепиха) 05.00
Горно-Алтайск (Аэропорт) в 08.30 - 09.00
День первый "Нижняя Катунь"
09.30 Начнем с увлекательной экскурсии в Тавдинские пещеры, где завораживают сталактиты и сталагмиты
12.00 Отправимся на Фестиваль Цветение маральника. Здесь вас ждут этно-выставка, фотозоны и уникальные сувениры
14:00 :Заселение в уютный отель, время для отдыха и наслаждения природой
14.30 Дополнительная экскурсия на о. Патмос - чудесный остров, аналог греческого Патмоса, где расположен православный храм Иоанна Богослова, попасть к которому можно по подвесному мосту через Катунь, далее выходим на смотровую площадку к воротам Сартакпая, а после отправляемся на знаменитую алтайскую Пасеку 13, где можно продегустировать медовую продукцию и купить ее с собой. (Экскурсия по желанию, оплачивается дополнительно 2000р)
19:00 Совместный ужин в ресторане отеля, где мы поделимся впечатлениями
20:00 Для желающих — расслабляющая кедровая бочка и СПА-процедуры, идеальный способ завершить день
22.00 Костер на берегу Катуни для всех желающих. Общение, обмен впечатлениями.
День второй "Чуйский тракт и Марс"
07:30 Завтрак с собой, выезд с вещами
Начинаем день ранним стартом и лёгким завтраком в пути.
10:00 Перевал Чике-Таман. Знаменитая горная дорога с крутыми серпантинами и смотровыми площадками.
11.30 Остановка в эпицентре цветения маральника, фотосессия, видео с дрока (за индивидуальную фотосессию оплата дополнительно)
13.00 Слияние Чуи и Катуни. Уникальное природное место, где две горные реки соединяются, создавая живописный пейзаж.
15:00 Гейзеровое озеро и вид на ледник Куркуре, обед в кафе. Загадочное бирюзовое озеро с живыми узорами на дне и впечатляющие виды на ледник Куркуре.
Курайская степь, Северо-Чуйский хребет. Захватывающие виды на ледниковые вершины четырехтысячников, фото на фоне гор.
18:00 Джип-тур в урочище Кызыл-Чин (Алтайский Марс) . Экскурсия и прогулки по ярким разноцветным холмам, фотосессия в марсианских пейзажах.
21:00 Заезд в магазин и заселение на базу отдыха. Размещение в домиках с необычным дизайном — с комфортом.
День третий "Возвращение"
8:00 — Завтрак
Заряжаемся энергией для насыщенного дня.
10:00 — Выезд с вещами. В обратном путешествии нас ждут новые впечатления:
Памятник Кольке Снегирёву. Знаковая композиция на берегу Чуи посвящённая герою известной песни о любви.
— Ининский мост . Уникальный висячий мост через Катунь, построенный в 1936 году — инженерная достопримечательность и отличная точка для обзора долины.
— Песчаные столбы. Природные образования — высокие песчаные колонны, созданные эрозией, выглядят как фантастические башни среди степиэ
— Сувенирный рынок. Место, где можно приобрести мед, травы, изделия из кедра, шерсти и авторские алтайские сувениры.
Ориентировочное прибытие:
в Горно-Алтайск, 17:00
в Барнаул 21.00
в Новосибирск 01.30
в Кемерово в 02.00
Стоимость тура
̶3̶4̶9̶0̶0̶р̶ 28900р
Забронировать тур
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ
- Трансфер по маршруту,
- Проживание на базах отдыха,
- Завтраки (кроме дня заезда),
- Вся экскурсионная программа,
- Сопровождение и услуги профессионального гида
- Аато-тур на алтайский Марс,
Дополнительные сборы
Обеды, ужины, средний чек - 1200р
Завтрак в день заезда 700р
Обеды, ужины - средний чек 500р
Входные билеты (750р за все места)
Моторафтинг по Катуни 800р с человека
Страховка от клеща 400р
Экскурсия на остров Патсои 2000р



















